Гидролизат сывороточного белка , что это?

Гидролизат сывороточного белка , что это?

Наряду со всем известными видами белка (концентратом и изолятом) существует третий тип - гидролизат сывороточного протеина. Его смело можно назвать вершиной пирамиды сывороточного протеина. В чем же заключаются его главные особенности?

Гидролизат - это частично разрушенный сывороточный протеин. Такой процесс разрушения практически идентичен пищеварительному тракту, это значит, что белок не требует времени на переваривание и готов к усвоению сразу.Это главная отличительная черта гидролизата от других типов протеинов. Для того чтобы гидролизат усвоился нужно не больше 20-30 минут. А благодаря воздействию ферментов белок очень быстро поглощается организмом, что в свою очередь приводит к скорому росту и восстановлению мышечной массы.


Отличительная особенность гидролизата

Горьковатый привкус. Этот показатель может служить критерием качества продукта.

• Обладает максимальной скоростью усвоения.
• Более быстрое восстановление после тренировки, по сравнению с изолятом и концентратом
• Набор массы протекает быстрее в случае использования гидролизата сывороточного белка, также были выше показатели задержки азота и концентрацияклютамина в мышцах.
• Более высокая способность стимулировать секрецию инсулина
• Лучшая переносимость.


К преимуществам можно еще добавить сочетание гидролизата и углеводов. В результате такого комплекса выработка инсулина увеличивается на 100%. Это большой плюс, так как именно инсулин является мощным гормоном мышечного роста, который аккумулирует гликоген в мышечных клетках.


Кому и как принимать ?

Продукт отлично подходит как для набора мышечной массы, так и для снижения жировой ткани. Также гидролизат следует употреблять всем тем, кто работает на рельеф.
Время приема гидролизата не отличается от приема любого другого протеина. Его следует употреблять до, сразу после физических занятий и даже во время тренировки. В дни отдыха добавку следует принимать с утра. Размер порции будет зависить от вашей массы тела, учитывая количества употребления других белков из основной пищи. Но, как правило, 20-40 граммов будет достаточно.

Теги: Гидролизат сывороточного белка

Закрыть